Наши достижения

Наша школа ведет очень интенсивную концертную деятельность, а также принимает участие в социально-благотворительных мероприятиях. Коллектив всегда откликается на призыв городской администрации о проведении таких акций, внося вклад – творческий и материальный.

Главная заповедь творческого коллектива школы  – любить и уважать детей. Преподаватели ДШИ с неиссякаемым терпением и душевной щедростью пробуждают в детях любовь к музыке. И пусть не все они стали профессиональными музыкантами, большинство из них не могут обойтись в жизни без музыки.

Как говорил Д.Б.Кабалевский: ” Духовный багаж, в отличие от обычного багажа, обладает удивительным свойством: чем он больше, тем легче идти человеку по дорогам жизни”.

Одна из задач школы – это приобщение детей к миру искусства, воспитание гармонической личности. Пусть и не все они станут музыкантами, художниками и танцорами, главное –они научатся любить свою Родину, уважать традиции народа и культуры своей страны. Вырастут настоящими гражданами России.

Конкурсы и фестивали 2018-2019г.